Биржевые новости

26 февраля 2020 г.  14:43

Колокольцев призвал подчиненных не вмешиваться в споры коммерческих структур

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев призвал своих подчиненных не вмешиваться в деятельность коммерческих структур и не участвовать в корпоративных спорах.

"Категорически неприемлемо наше вмешательство в какие-либо гражданско-правовые споры между коммерческими организациями", - сказал министр на расширенной коллегии ведомства в среду в Москве.

По его мнению, целесообразно процессуально рассматривать все обращения от одной из указанных сторон лишь после решения арбитражного суда.

"Таким образом, раз и навсегда объективно исчезнет возможность руками сотрудников полиции добиваться определенных целей в сугубо корпоративном споре, и все неминуемые при этом потери списывать на государственные органы с формулировкой "кошмарить бизнес", - отметил Колокольцев.

Он сообщил, что для предупреждения давления на предпринимателей в МВД используется цифровая платформа приема обращений.

По словам министра, "она стала еще одним механизмом выстраивания конструктивного диалога с бизнес-сообществом, целью которого является устранение препятствий для развития экономики".

"Требую неукоснительного соблюдения законных прав и интересов хозяйствующих субъектов при проведении проверочных мероприятий", - сказал Колокольцев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...