Биржевые новости

26 февраля 2020 г.  16:56

Ограничительные меры на границе с Китаем продлены до 1 апреля, вводится ограничение авиасообщения с Южной Кореей

Ограничительные меры на границе с Китаем, введённые Россией ранее до 1 марта в связи с коронавирусом, продлены еще на месяц, заявила вице-премьер, глава оперативного штаба Татьяна Голикова. "Оперштаб принял решение продлить до 1 апреля все ограничения, действовавшие до 1 марта", - сказала Голикова на брифинге в Москве. Она напомнила, что меры касались ограничения въезда из Китая через сухопутную границу и самолётами.

По последним данным, в мире число заразившихся коронавирусом превысило 80 тыс. человек, летальный исход зафиксирован более чем в 2,7 тыс. случаев.

Россия ограничивает авиасообщение с Южной Кореей, рекомендует воздержаться от поездок в Италию

Голикова также заявила, что решено прекратить авиасообщение с Южной Кореей всеми компаниями, кроме "Аэрофлота" и "Авроры". "С 1 марта по отношению к Южной Корее останавливаем все авиационное сообщение, которое осуществляется компаниями, кроме "Аэрофлота" и "Авроры". "Аврора" будет (работать) в режиме чартера вплоть до вывоза всех наших граждан", - сказала Голикова. По ее словам, "Аэрофлот" будет летать из Южной Кореи в Москву, прилетающие будут проходить через терминал F "Шереметьево".

Голикова сообщила, что в отношении Италии, поскольку она входит в состав Евросоюза, вводить ограничительные меры "достаточно сложно". Поэтому, сказала она, пока рекомендовано Ростуризму и МИДу обратиться к гражданам и туроператорам с просьбой воздержаться от поездок в Италию - как тургруппами, так и частным образом.

С 28 февраля также будет введен запрет на выдачу транзитных виз из Ирана, а также запрет на выдачу обычных виз гражданам Ирана, кроме деловых и гуманитарных. Прилетающие из Ирана также будут проходить через терминал F "Шереметьево".

По последним данным, в мире число заразившихся коронавирусом превысило 80 тыс. человек, умерли более чем 2,7 тыс. инфицированных.


Статьи, публикации, интервью...