Биржевые новости

26 февраля 2020 г.  18:45

Рост продажи новостроек в США в январе в 2 раза превысил прогнозы

Продажи новых домов в США в январе подскочили на 7,9% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 764 тыс. в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны. Это максимальный уровень с июля 2007 года.

Согласно пересмотренным данным, в декабре показатель увеличился на 2,3% - до 708 тыс. домов, в то время как ранее говорилось о снижении на 0,4% - до 694 тыс.

Аналитики в среднем ожидали повышения показателя с ранее объявленного декабрьского уровня на 4% - до 722 тыс., сообщает MarketWatch.

Средняя цена продажи нового дома в январе взлетела на 14% относительно того же месяца предыдущего года и достигла рекордных $348,2 тыс.

При нынешних темпах продаж на реализацию всех новостроек в США потребовалось бы 5,1 месяца (минимум с ноября 2017 года) по сравнению с 5,5 месяца в декабре. Эксперты традиционно считают, что данный показатель на уровне шести месяцев указывает на сбалансированность рынка.

Количество новостроек на американском рынке на конец прошлого месяца составляло 324 тыс. против 323 тыс. в конце декабря.

Новая недвижимость составляет порядка 10% рынка жилья в США, однако продажи новых домов регистрируются сразу после подписания контракта, что делает их более актуальным индикатором состояния рынка.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...