Биржевые новости

6 марта 2020 г.  16:11

В России зарегистрировано шесть новых случаев коронавируса

В России число официально зарегистрированных случаев инфицирования новой коронавирусной инфекцией Covid-19 в России за минувшие сутки увеличилось с четырех до десяти.

"В Российской Федерации на сегодняшний день нарастающим итогом зарегистрировано 10 случаев коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в России в пятницу.

По данным эпидемиологического расследования установлено, что все граждане РФ посещали Итальянскую Республику в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах.

По данным штаба, заболевание протекает "в легкой клинической форме, проводится симптоматическая терапия, состояние пациентов удовлетворительное".

Также отмечается, что был определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории Российской Федерации, ведется работа по помещению их под медицинское наблюдение, проводится их лабораторное обследование.

Роспотребнадзор по-прежнему рекомендует воздержаться от поездок в страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

Ситуация находится на контроле оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Мир

В мире число случаев заражения коронавирусом превысило 100 тыс., сообщает статистический сайт Worldometer.

В настоящее время заболели 100,291 тыс. человек, говорится на сайте.

Умерли более 3,4 тыс. человек, выздоровели - почти 56 тыс. По оценке ВОЗ, уровень смертности составляет 3,4%.

Всего заболевание зарегистрировано в 94-х странах. В пятницу о первом заболевшем на своей территории сообщили Перу, Бутан, Ватикан, Сербия и Камерун.

Для подсчетов Worldometer использует данные ВОЗ, центров по контролю и профилактике заболеваний США, государственного комитета по делам здравоохранения КНР и других ведомств, а также СМИ.


Статьи, публикации, интервью...