Биржевые новости

7 марта 2020 г.  14:29

На юго-востоке Москвы планируется построить еще одну вылетную магистраль

На юго-востоке Москвы планируется построить дублер Люблинской улицы, который станет новой вылетной магистралью, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. "Сейчас идет подготовка проекта дублера Люблинской улицы к экспертизе - это фактически будет новая вылетная магистраль. Дорога пройдет от Третьего транспортного кольца через реорганизуемые промзоны "Южный порт" и "Люблино", районы Южнопортовый и Печатники до развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе", - рассказал Бочкарев. Он отметил, что трасса частично пройдет по уже существующим участкам Бесединского шоссе и Люблинской улицы.

"Основной участок нового строительства пройдет от промзоны "Южный порт" до пересечения Люблинской улицы с улицей Нижние Поля. Дорога будет состоять из трех полос в каждую сторону, в ее состав войдут несколько эстакад и путепроводов, а общая протяженность трассы составит около 15 км", - добавил Бочкарев.

Глава стройкомплекса напомнил, что в прошлом году в Москве было построено 111,2 км дорог, 25 искусственных сооружений и 16 пешеходных переходов. В 2020-2022 годах планируется построить 352 км. дорог, 105 тоннелей, мостов, эстакад и 58 пешеходных переходов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...