Биржевые новости

7 марта 2020 г.  17:18

Альфа-Банк разблокировал ранее заблокированные карты клиентов

Альфа-Банк разблокировал карты клиентов, которые были заблокированы ранее из-за подозрений в компрометации номеров, говорится в сообщении банка. Угрозы для средств клиентов в данный момент нет. Для полной безопасности в ближайшее время все такие карты будут бесплатно перевыпущены.

Компрометация карт - ситуация, при которой мошенникам становятся известные данные, которые можно использовать для хищения денежных средств.

"Мы получили информацию о возможной компрометации номеров некоторых карт и начали процесс их блокировки. Убедившись, что угрозы для средств клиентов в данный момент нет, блокировку карт остановили, а уже заблокированные разблокируем. Для полной безопасности в ближайшее время все такие карты будут бесплатно перевыпущены", - сказал представитель банка.

Жалобы клиентов на блокировку карт появились в соцсетях в субботу, 7 марта. Клиенты выразили недовольство тем, что карт были заблокированы внезапно и без предупреждений со стороны банка. Один из клиентов Альфа-банка сообщил "Интерфаксу", что узнал о блокировке при неудачной попытке расплатиться в магазине.

Комментируя блокировку, представитель Альфа-банка Вконтакте написал: "Конкретных данных нет, так как эта информация поступила от платежной системы".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...