Биржевые новости

11 марта 2020 г.  13:45

Президент: у правительства и ЦБ РФ достаточно ресурсов для обеспечения экономической стабильности в нынешних условиях

Правительство и ЦБ РФ должны сделать все, чтобы граждане России не почувствовали негативных последствий нынешней турбулентности в мировой экономике, заявил президент России Владимир Путин.

"Задача правительства и Центрального банка - сделать так, чтобы всякие негативные явления, связанные с этими процессами, были минимизированы, и чтобы граждане РФ не почувствовали на себе никаких негативных явлений, с этим связанных", - сказал президент на встрече с инвесторами.

Как заявил президент, у правительства и ЦБ РФ достаточно ресурсов для обеспечения экономической стабильности в нынешних условиях.

"Все вы наверняка видите, как на это реагирует Центральный банк России, как реагирует правительство на происходящие события. Хочу отметить, что и у одного, и второго института достаточно инструментов, ресурсов, чтобы сохранять стабильность ", - сказал Путин. Он выразил уверенность, что Россия пройдет нынешний период турбулентности достойно и спокойно.

"Более того, и мы сейчас с вами поговорим, думаю, вы меня поддержите, есть все шансы, чтобы ключевые отрасли производства РФ вышли из этой ситуации более окрепшими и готовыми к дальнейшей очень серьезной конкурентной борьбе", - продолжил глава государства.

Премьер-министр Михаил Мишустин подтвердил, что правительство и Банк России уже принимают все необходимые меры. "Наш разговор сейчас проходит в непростой ситуации волатильности на мировых фондовых рынках. И хочу сказать, что, как вы уже упомянули, правительство совместно с ЦБ делает все необходимое для стабилизации. В частности, сформирована правительственная комиссия по повышению устойчивости экономики", - заявил премьер.


Статьи, публикации, интервью...