Биржевые новости

12 марта 2020 г.  11:29

Мишустин: у властей есть все инструменты для поддержания финансовой стабильности в стране

Меры ЦБ РФ и министерства финансов по стабилизации ситуации на российском рынке уже дали определенный результат, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства. "Совместно с Банком России мы оперативно принимаем все необходимые меры по стабилизации ситуации. Банк России на 30 дней приостановил закупки валюты на рынке, а министерство финансов объявило о ее продаже, чтобы компенсировать потери бюджета. Эти меры уже дали определенный результат", - сказал Мишустин.

Он отметил, что у властей есть все инструменты для поддержания финансовой стабильности. "Ситуация в российской экономике находится под контролем президента и правительства. У нас есть все инструменты, чтобы пройти ее спокойно, без потрясений. У нас достаточно ресурсов, чтобы сохранять финансовую стабильность", - подчеркнул премьер-министр.

Угроза распространения коронавируса в РФ сведена к минимуму

Премьер РФ также заявил, что угроза распространения коронавируса в России сведена к минимуму, подчеркнув выверенный характер мер, принимаемых властями. "Все подготовленные нами меры тщательно выверены и обоснованы", - сказал Мишустин. Он напомнил, что накануне ВОЗ официально объявила о начале пандемии коронавирусной инфекции.

"Еще раз скажу: все принимаемые нами меры проводятся в целях профилактики и упреждения коронавируса. Именно это является главным мотивом, поэтому, несмотря на острую ситуацию за пределами России, угроза распространения инфекции в нашей стране сведена до минимума", - подчеркнул глава правительства РФ.


Статьи, публикации, интервью...