Биржевые новости

12 марта 2020 г.  11:23

Ростуризм в связи с остановкой действия турвиз в Индию рекомендует менять туры в эту страну на другие направления

Ростуризм в связи с остановкой действия туристических виз в Индию из-за карантина рекомендовал туроператорам менять приобретенные туристами туры на другие направления.

"В сложившейся ситуации посещение данной страны с 13.03.2020 с туристическими целями не представляется возможным. Ростуризм рекомендует туроператорам, реализующим туристские продукты в Индию, осуществить туристам замену данного направления на другие (альтернативные) направления, либо осуществить поиск иных решений, максимально учитывающих взаимные интересы обеих сторон", - сообщает ведомство.

Ростуризм рекомендует туристам, которые приобрели туристский продукт в Индию, обращаться по месту его приобретения для замены направления или возврата денежных средств в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации и законодательством о защите прав потребителей.

Вчера правительство Индии решило приостановить действие всех выданных прежде виз иностранцам, за исключением дипломатических и виз сотрудникам ООН, до 15 апреля. Это решение принято в связи с растущей озабоченностью распространением коронавируса и выявлением за среду 10 новых случаев. Решение индийского правительства вступает в силу 13 марта в 12:00 по Гринвичу (15:00 мск).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...