Биржевые новости

12 марта 2020 г.  12:33

Россия далека от эпидемии коронавируса - Песков

Ситуация с коронавирусом в России в настоящее время далека от эпидемии, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Пока мы далеки от эпидемии. Это можно сказать однозначно по тому количеству случаев, которые у нас диагностированы", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос о том, при каких обстоятельствах может быть принято решение о переносе голосования по поправкам в Конституцию.

"А в остальном это, наверное, уже штаб должен разъяснять, какие могут быть режимы при такой эпидемиологической ситуации", - продолжил Песков.

Ранее премьер РФ Михаил Мишустин заявил, что угроза распространения коронавируса в России сведена к минимуму, подчеркнув выверенный характер мер, принимаемых властями.

"Все подготовленные нами меры тщательно выверены и обоснованы", - сказал Мишустин, открывая заседание правительства. Он напомнил, что накануне ВОЗ официально объявила о начале пандемии коронавирусной инфекции.

"Еще раз скажу: все принимаемые нами меры проводятся в целях профилактики и упреждения коронавируса. Именно это является главным мотивом, поэтому, несмотря на острую ситуацию за пределами России, угроза распространения инфекции в нашей стране сведена до минимума", - подчеркнул глава правительства РФ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...