Биржевые новости

12 марта 2020 г.  18:24

ЕЦБ начнет проведение дополнительных долгосрочных операций кредитования с 17 марта

Европейский центральный банк (ЕЦБ) начнет проведение дополнительных долгосрочных операций кредитования (LTRO), о которых было объявлено по итогам заседания в четверг, с 17 марта.

"Кредитные средства в рамках LTRO будут размещаться еженедельно со сроком погашения до 24 июня 2020 года, когда начнется размещение средств в рамках обновленной программы целевого долгосрочного финансирования (TLTRO III)", - говорится в заявлении банка.

Ранее ЕЦБ сообщил, что операции LTRO будут проводиться по ставке, равной средней ставке по депозитам ЕЦБ. Центробанк будет удовлетворять заявки на получение средств в полном объеме, отмечают в ЕЦБ.

Совет управляющих ЕЦБ также объявил в четверг об изменении ряда ключевых параметров программы TLTRO III "с целью поддержания непрерывного доступа компаний и домовладельцев к банковским кредитам в условиях временной нехватки финансирования из-за коронавируса".

В период с 24 июня 2020 года по 23 июня 2021 года процентная ставка по всем кредитам, выданным в рамках программы TLTRO III, будет на 25 базисных пунктов ниже средней ставки по кредитам ЕЦБ, говорится в сообщении Центробанка.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...