Биржевые новости

15 марта 2020 г.  14:29

Благоустройство парка Северного речного вокзала завершится к 1 сентября

Продолжается масштабное комплексное благоустройство территории, прилегающей к Северному речному вокзалу, работы завершатся к осени, заявил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков журналистам в воскресенье. "Работы идут полным ходом и будут завершены в срок - к 1 сентября. Общая площадь благоустройства составляет 49 гектаров", - сказал Бирюков.

Заммэра уточнил, что все работы по инженерным сетям планируется завершить к середине апреля, а причал Северного речного вокзала будет готов к началу навигации, которая начинается в 20-х числах апреля.

"В рамках благоустройства территории, прилегающей к Северному речному вокзалу, будет обустроено 19 км дорожно-тропиночной сети, запланирована установка 26 павильонов, более 800 современных энергоэффективных опор освещения, устройство понтона с тремя бассейнами и трех фонтанов", - подчеркнул он. По его словам, в парке построят восемь детских и две спортивных площадок, а также девять площадок для "тихого" отдыха.

"Одной из особенностей благоустройства станет появление живой изгороди из туи. Кроме того, высадим 7 тыс. деревьев, более 3 тыс. кустарников, свыше 5 тыс. кв. метров цветников и 22 га газона", - добавил Бирюков.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...