Биржевые новости

16 марта 2020 г.  09:21

Более 40% молодых москвичей хотят открыть свой бизнес - опрос

Более 40% молодых москвичей хотят открыть свой бизнес, треть горожан всех возрастных групп считает, что могли бы легко начать свое дело, сообщила "Интерфаксу" заммэра Москвы Наталья Сергунина.

"Об открытии малого бизнеса задумывается 42 % жителей Москвы в возрасте от 18 до 24 лет и 38 % горожан - от 25 до 34 лет. 24 % респондентов из этих возрастных групп собираются начать свое дело в течение одного-двух лет",- сообщила Сергунина в понедельник, ссылаясь на результаты опроса ВЦИОМ.

По ее словам, треть опрошенных москвичей (всех возрастов) считают, что могли бы легко начать свое дело, их 31%.

"О наличии необходимых знаний и опыта для создания бизнеса заявила почти половина респондентов (41 %). У 18 % участников опроса есть все возможности, чтобы открыть бизнес в течение ближайших шести месяцев",- сказала Сергунина.

Она также сообщила, что 45% участников опроса согласились с тем, что в Москве есть все возможности для создания бизнеса с нуля.

Заммэра подчеркнула, что правительство Москвы старается постоянно совершенствовать экосистему для бизнеса.

"Меры поддержки сегодня охватывают самые разные направления. Предпринимателям предоставляются льготы и субсидии, для них проводятся бесплатные консультации и обучающие программы, переводятся в электронный вид госуслуги, расширяется линейка полезных в работе онлайн-сервисов. Начинающим и действующим экспортерам город помогает в продвижении продукции на зарубежных рынках", - отметила она.


Статьи, публикации, интервью...