Биржевые новости

16 марта 2020 г.  10:46

Правительство вводит "зеленый коридор" на импорт товаров - Мишустин

Правительство РФ до конца завтрашнего дня подготовит план действий по поддержке экономики в условиях коронавируса, в первую очередь будет поддержана сфера торговли, заявил сегодня премьер России Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания с вице-премьерами.

По его словам, курировать подготовку мер в экономике будет первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

"Для стабильного функционирования экономики также поручаю до конца вторника подготовить план первоочередных действий, которые в том числе должен включать следующие меры. Первое - это мера поддержки отрасли торговли, упрощающую ее функционирование и позволяющую сформировать надежный запас, достаточный, если хотите, запас товаров первой необходимости", - сказал он.

"Торговые предприятия должны получить доступ к льготным кредитам для решения этих задач", - подчеркнул премьер.

"Мы также должны упростить процедуры поставок как внутри страны, так и из-за границы. С завтрашнего дня сроком на один месяц необходимо отменить ограничения в городской черте для транспорта торговых сетей, а также запустить на таможне соответственно "зеленый коридор" для продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости, которые будет закупаться крупными торговыми сетями, а также импортерами", - сказал Мишустин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...