Биржевые новости

16 марта 2020 г.  12:55

LVMH вместо духов Christian Dior, Guerlain и Givenchy начнет производство дезинфицирующих средств

Французский парфюмерный концерн LVMH вчера объявил, что начинает производить дезинфицирующий гель для рук на трех своих фабриках во Франции вместо обычной парфюмерной продукции брендов Christian Dior, Guerlain и Givenchy. Только за одну неделю концерн рассчитывает выпустить 12 тонн геля для рук, передает "Немецкая волна".

Дезинфицирующие средства будут переданы французским органам здравоохранения бесплатно, и, в первую очередь, их получат 39 государственных больниц в Париже, указывается в заявлении концерна. По данным представителей здравоохранения, дезинфицирующий гель есть в парижских больницах, но запасы "на пределе".

Из-за эпидемии коронавируса спрос на противовирусные средства защиты, в том числе на гель для рук, во Франции сильно вырос. В результате многие аптеки ограничивают продажи такого геля одной бутылочкой на человека. Правительство страны даже вынуждено было издать указ об ограничении цен после того, как появились сообщения о попытках некоторых ритейлеров получить дополнительную прибыль: теперь 100-миллилитровая бутылка дезинфицирующего геля должна стоить во Франции не более 3 евро.

Число жертв короновируса в стране достигло 120. За сутки с 14 до 15 марта число смертей подскочило сразу на 31 случай, на треть, - самый резкий рост за все время эпидемии во Франции, заявил министр здравоохранения Оливье Веран.


Статьи, публикации, интервью...