Биржевые новости

17 марта 2020 г.  14:27

Президент поручил Генпрокуратуре продолжить работу с ФАС по противодействию завышению цен на продукты

Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре вместе с Федеральной антимонопольной службой усилить контроль за ценами на продовольственные товары.

"На что хотел бы обратить внимание, имея в виду специфику сегодняшнего положения. Мы все видим проблемы, которые возникают и с коронавирусом, и с ценами на энергоносители, видим последствия мировых биржевых площадок для курса валюты и т.д.", - сказал сегодня Путин, выступая на коллегии Генпрокуратуры.

Он подчеркнул, что "все это, так или иначе, отражается на нашей экономике, на ее функционировании". "Поэтому очень важно, как здесь (в решениях коллегии) записано, продолжить работу с ФАС, обмен информацией с ФАС по противодействию правонарушениям в области формирования цен на продукты питания", - заявил президент.

"Это совершенно конкретная задача - и нужно не просто быть удовлетворенными тем, что записали в решениях (коллегии), а работать над этим повсеместно в центре и на местах", - сказал Путин.

С другой стороны, добавил президент, нужно "продолжить работу по формированию благоприятного инвестклимата и защите интересов участников экономической деятельности".

"Это важно всегда, но в нашей сегодняшней ситуации это особенно важно, потому что нужно поддержать тех, кто реально работает в экономике и бережет созданные рабочие места, обеспечивает соответствующий уровень зарплаты и производства необходимых всей стране товаров", - подчеркнул Путин.


Статьи, публикации, интервью...