Биржевые новости

17 марта 2020 г.  15:53

Третьяковская галерея и Исторический музей закрываются для посещения с 18 марта по 10 апреля

Государственная Третьяковская галерея приняла решение закрыть экспозицию с 18 марта до 10 апреля на карантин из-за угрозы распространения коронавируса, сообщили в пресс-службе галереи.

"С 18 марта по 10 апреля Третьяковская галерея закрывается для посещения. Мы приняли это решение, так как чувствуем ответственность за безопасность и здоровье наших посетителей и сотрудников", - говорится в сообщении.

Галерея в ближайшее время сообщит о вариантах использования заранее приобретенных билетов после открытия музея по окончании карантина. Также посетители смогут вернуть ранее приобретённые билеты.

Ранее решение о закрытии на карантин из-за угрозы распространения коронавируса принял ГМИИ имени А.С.Пушкина.

Также закроется на карантин и Государственный Исторический музей (ГИМ) - с 18 марта до 10 апреля из-за угрозы распространения коронавируса, сообщили в пресс-службе музея.

"С 18 марта по 10 апреля 2020 года Исторический музей закрыт в связи с распространением коронавирусной инфекции. Мы заботимся о здоровье наших посетителей и сотрудников, и не хотим подвергать вас опасности", - говорится в сообщение пресс-службы.

В музее напомнили, что в связи с распоряжением Минкультуры РФ, с 16 марта все массовые мероприятия, лекции, образовательные и иные программы отменяются.

"Сегодня Исторический музей работает до 17:00, кассы закрываются на час раньше", - добавили в сообщении.

ГИМ, вслед за Третьяковской галереей и Государственным музеем изобразительных искусств им Пушкина, стал третьим федеральным музеем, закрывшимся на карантин.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о дополнительных мерах по борьбе с коронавирусом. Согласно документу, до 10 апреля запрещается проведение любых досуговых мероприятий с участием граждан в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности на открытом воздухе с любой численностью участников, а в зданиях, строениях, сооружениях (помещение в них) - с числом участников более 50 человек единовременно.


Статьи, публикации, интервью...