Биржевые новости

17 марта 2020 г.  17:16

Валютный рынок сбалансирован, рубль сохраняет устойчивость - первый вице-премьер РФ Белоусов

Правительство России в ежедневном режиме сверяет с ЦБ оценки ситуации на финансовом рынке, на фоне предпринятых мер валютный рынок достаточно сбалансирован, а рубль сохраняет устойчивость, заявил во вторник первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов на совещании президента с членами правительства.

"В этих условиях тактика правительства, которое работает в тесном взаимодействии с Банком России, состоит в следующем. Первое - снижать волатильность финансовых рынков с учетом складывающейся обстановки в мире", - заявил он.

"Мы работаем в тесной координации с Центральным банком, в ежедневном режиме сверяем с ЦБ оценки ситуации. ЦБ уже предпринял ряд мер, способствующих нормализации работы рынков, обеспечению финансового рынка достаточным количеством ликвидности. Банк России будет продолжать эту политику и дальше, выбирая меры, исходя из ситуации. Мы видим, что валютный рынок достаточно сбалансирован, рубль сохраняет устойчивость", - сказал Белоусов.

Он также добавил, что на поведении игроков положительно сказываются и накопленные резервы (на 6 марта составили $577,8 млрд).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...