Биржевые новости

17 марта 2020 г.  17:34

Правительство вводит для микропредприятий отсрочку по уплате страховых взносов на три месяца

Правительство вводит для микропредприятий (до 15 человек) отсрочку по уплате страховых взносов на три месяца, заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов на встрече президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

"Поддержка малого и среднего предпринимательства. Выделяются дополнительные средства на расширение доступа субъектов МСП к заемным средствам. В свою очередь ЦБ также готов применить регуляторный механизм для поддержки кредитования малого и среднего предпринимательства также, как это уже сделано для отраслей в зоне риска", - сказал он. "Для микропредприятий вводится отсрочка на три месяца по уплате страховых взносов", - сообщил Белоусов.

"На ближайшие месяцы вводится мораторий на проверки малого бизнеса для всех случаев, когда предпринимательская деятельность не несет существенных рисков для жизни и здоровья граждан. Вводится отсрочка на уплату арендных платежей субъектами МСП государственного и муниципального имущества", - добавил первый вице-премьер. По его словам, предусматриваются и иные меры поддержки, которые будут вводится по мере необходимости.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...