Биржевые новости

18 марта 2020 г.  08:56

Всемирный банк увеличил финансирование борьбы с коронавирусом до $14 млрд

Всемирный банк увеличил фонд быстрого финансирования борьбы с коронавирусом на $2 млрд - до $14 млрд. Как говорится в сообщении банка отмечается, что это позволит использовать в общей сложности $8 млрд на поддержку частных компаний и их сотрудников, пострадавших от экономических последствий коронавируса.

Банк надеется, что рост финансирования позволит также укрепить национальные системы здравоохранения в деле противостояния распространению инфекции и удовлетворить растущий спрос на медицинские услуги, оборудование и лекарства.

Выделяемые средства, считает банк, помогут клиентам в сфере туризма, обрабатывающей промышленности и других сильно пострадавших секторах экономики.

Президент Всемирного банка Дэвид Малпасс заявил, что банк стремится обеспечить быстрое и гибкое реагирование, основанное на потребностях развивающихся стран. "Очень важно, чтобы мы сократили время восстановления. Операции по поддержке уже ведутся, и утвержденные сегодня расширенные инструменты финансирования помогут сохранить экономику, компании и рабочие места", - сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...