Биржевые новости

18 марта 2020 г.  09:18

Квартальная прибыль FedEx упала в 2,3 раза, но выручка превысила прогноз

Чистая прибыль американской FedEx Corp., одной из крупнейших в мире транспортно-логистических компаний, в третьем финансовом квартале, который завершился 29 февраля, упала в 2,3 раза и составила $315 млн, или $1,2 в расчете на акцию, по сравнению с $739 млн, или $2,8 на акцию, полученными за сопоставимый период годом ранее. Скорректированная прибыль снизилась до $1,41 с $3,03 на акцию.

В то же время выручка неожиданно выросла и превзошла ожидания. Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка увеличилась на 3% - до $17,5 млрд с $17 млрд.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали выручку на уровне $16,89 млрд, при этом скорректированная прибыль совпала с ожиданиями.

Главный финансовый директор FedEx Алан Граф объявил о том, что компания отказывается от прогноза финансовых показателей на текущий фингод "из-за неопределенности, вызванной пандемией коронавируса".

Котировки акций FedEx, показатели которой считаются барометром ситуации в американской экономике, выросли в ходе дополнительных торгов во вторник на 2,6% после опубликования отчетности.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...