Биржевые новости

18 марта 2020 г.  10:43

В России под контролем медиков из-за Covid-19 находятся почти 18 тыс. человек

Российские медики продолжают наблюдение за гражданами, которые приехали из неблагополучных по коронавирусу стран или имели контакты с заболевшими: сейчас под контролем врачей 17,9 тыс. человек, сообщает сегодня Роспотребнадзор.

"Под медицинским наблюдением в целом по России за истекший период 2020 г. находилось 56991 человек, по состоянию на 17.03.2020 под контролем остаются 17 904 человека", - говорится в ежедневном бюллетене Роспотребнадзора о ситуации с коронавирусной инфекцией Covid-19.

В пресс-службе Роспотребнадзора также сообщают, что, по последним данным на сегодняшний день, в России проведено 122 тыс. исследований на коронавирусную инфекцию.

Накануне вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании президента с членами правительства озвучивала цифру в 110 тыс. тестов, причем, по ее словам, количество тестирований в России в ближайшее время будет увеличено кратно - минимум в 2 раза.

Тестированию подлежат, во-первых, прибывшие из неблагоприятных стран, во-вторых, контактные лица, и в-третьих - заболевшие ОРВИ, у которых выявлена пневмония, даже не связанная с коронавирусом.

Всего в стране, по состоянию на утро среды, 114 официальных случаев коронавирусной инфекции Covid-19.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...