Биржевые новости

18 марта 2020 г.  17:23

Компания Biocad занялась разработкой вакцины от коронавируса, испытания начнутся в апреле

Компания Biocad начала разработку трёх вариантов вакцин от коронавируса, сообщает пресс-служба компании.

"Биотехнологическая компания BIOCAD объявила о начале исследовательских работ по созданию мРНК-вакцины против SARS-COV-2 (коронавируса). Разработки будут вестись на основе предыдущих наработок по созданию мРНК-онковакцин", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в "Интерфакс" в среду.

В нем отмечается, что "будут разрабатываться три варианта вакцины, испытания препарата на животных запланированы уже на конец апреля".

Генеральный директор компании Дмитрий Морозов сообщил, что в настоящее время 66 компаний по всему миру разрабатывают препараты для лечения SARS-COV-19, 51 из них работают над поиском вакцины, 15 - над лекарствами, основанными на ДНК/РНК/малых молекул.

В сообщении также говорится о том, что исследователи из Утрехтского университета Нидерландах в сотрудничестве с медицинским центром Университета Эрасмус и компанией Harbour Biomed сообщили об обнаружении первого человеческого моноклонального антитела, которое способно блокировать прикрепление коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего Covid-19.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...