Биржевые новости

19 марта 2020 г.  13:13

ФРС запустит новый механизм кредитования для поддержки инвестфондов денежного рынка

Федеральная резервная система (ФРС) США запустит новый механизм кредитования для поддержки инвестиционных фондов денежного рынка в рамках расширения мер по смягчению негативного влияния пандемии коронавируса COVID-19.

В рамках новой программы, которая называется MMLF, будут предоставляться денежные средства соответствующим определенным критериям финансовым институтам. Это поможет фондам денежного рынка "удовлетворять требования домохозяйств и других инвесторов", которые хотят вывести из них деньги, а также будет способствовать "улучшению общего функционирования рынка и обеспечению кредитами экономики в целом", отмечается в сообщении Федрезерва.

Самое широкомасштабное со времени кризиса 2008 года падение рынков приводит к тому, что инвесторы распродают все возможные активы, предпочитая наличные в условиях растущей неопределенности и проблем в реальном секторе экономики. Нет спроса даже на защитные активы, такие как долгосрочные гособлигации и золото, отмечает The Wall Street Journal.

"Теперь они (инвесторы) обходят стороной даже US Treasuries, и это говорит о том, что фактически безопасных активов не осталось. Кроме кэша больше деньги прятать негде", - полагает Питер Буквар из Bleakley Advisory Group.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...