Биржевые новости

19 марта 2020 г.  16:56

Х5 зафиксировала снижение спроса на крупы и консервы в своих магазинах в Москве

X5 Retail Group, крупнейший в России ритейлер (владеет магазинами "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель"), заметила снижение спроса на крупы и консервы по сравнению с предыдущими днями.

"В среду, 18 марта, Х5 зафиксировала в своих торговых сетях в Москве снижение уровня спроса относительно предыдущих нескольких дней по наиболее востребованным продуктам - крупам и консервам. Спрос на базовые категории остается повышенным относительно аналогичного периода прошлого года и февраля, но за вчерашний день он снизился примерно на треть относительно предыдущих дней", - сказал "Интерфаксу" представитель компании.

При этом Х5 продолжает поставлять в свои магазины увеличенные в 2-4 раза объемы социально значимых товаров с распределительных центров и принимать новые поставки круп и консервов от поставщиков.

Более 3 тыс. московских и подмосковных магазинов Х5 обслуживают 11 распределительных центров, расположенных вокруг Москвы. Подвоз продуктов осуществляют более 1,2 тыс. автомобилей, введен в работу весь резервный транспорт. Количество рейсов увеличено на 20%. Транспорт перераспределен для развоза категорий товаров повышенного спроса.

К обеспечению магазинов торговых сетей "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель" в Москве и области привлечено около 65 тыс. сотрудников. Отменены все отпуска, изменен график работы и выведен на работу дополнительный персонал.

При нехватке товаров на полке в магазине новая поставка делается в течение дня.

"Мы просим наших покупателей взвешено подходить к созданию запасов с учётом их стабильной доступности", - сказал представитель Х5.


Статьи, публикации, интервью...