Биржевые новости

19 марта 2020 г.  17:22

Комитет Госдумы по труду запросит у правительства информацию о мерах поддержки населения в условиях коронавируса

Комитет Госдумы по труду и социальной политике запросит у правительства информацию о дополнительных мерах поддержки населения на время действия связанных с распространением коронавируса ограничительных мер, заявил глава комитета Ярослав Нилов.

"Я бы предложил запросить информацию о планируемых дополнительных мерах поддержки граждан в период введения ограничительных мер для борьбы с коронавирусом", - сказал Нилов на заседании Госдумы, комментируя заявление депутата Ольги Алимовой.

По словам Алимовой, ряд государств на время пандемии коронавируса COVID-19 вводит меры финансовой поддержки населения, в том числе снижение оплаты ЖКХ, отсрочку оплаты кредитов и прямые единовременные выплаты гражданам на время карантина и вынужденного простоя в работе. Депутат предложила комитету по труду и социальной политике сделать запрос о планируемых мерах поддержки населения.

"В нашей стране в последнее время складывается практика направления граждан в неоплачиваемые отпуска, однако о каких-либо компенсационных мерах со стороны государства не сообщается", - заявила Алимова.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...