Биржевые новости

20 марта 2020 г.  13:36

Российские туристы продолжают бронировать туры на Мальдивы - РСТ

Российские туристы продолжают бронировать туры на Мальдивы на осень и зиму, несмотря на коронавирус, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Мальдивы входят в число стран с единичными случаями коронавируса, при этом островной характер государства позволяет быстро локализовать источник заражения. Многочисленные курорты остаются безопасными для туристов, поэтому поездки туда пользуются спросом", - сказала Тюрина.

Она напомнила, авиасообщение между РФ и Мале по-прежнему обеспечивается регулярными рейсами. "Географические особенности островов позволяют купировать распространение вируса, те курорты, где установлен карантин, находятся на стопе продаж. Аннуляций практически нет, официальных рекомендаций не посещать Мальдивы тоже нет", - заявила Тюрина.

Со ссылкой на данные туроператоров Тюрина сообщила, что некоторые российские путешественники перенесли поездки с марта на август и октябрь. При этом партнеры на Мальдивах идут навстречу, предлагают передвигать туры до конца октября без доплат и штрафов. Скидки достигают 30%.

Тюрина также сообщила, что туристы продолжают бронировать поездки на Мальдивы на осень-зиму. "Сейчас есть некоторый спад продаж на лето из-за нестабильного курса валют и ситуации с коронавирусом. Но для лета это нормально, поскольку основной сезон на Мальдивах - это осень-зима-весна", - заключила она.

Всего на данный момент на Мальдивах зарегистрировано 13 случаев коронавируса.


Статьи, публикации, интервью...