Биржевые новости

20 марта 2020 г.  15:39

Правительство поддержит автопром: на фоне COVID-19 не будет штрафовать за просрочку госконтрактов

Правительство РФ на фоне пандемии COVID-19 не будет применять штрафные санкции к предприятиям автопрома за нарушение обязательств по выполнению госконтрактов.

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства в пятницу.

"В рамках реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции подписанным распоряжением установлено, что при исполнении отдельных контрактов предприятиями автомобильной промышленности допускается по соглашению сторон изменение срока исполнения соответствующих контрактов без предъявления к поставщику (подрядчику, исполнителю) требования об уплате пеней в связи с просрочкой исполнения обязательств по таким контрактам, вызванной введением временных мер по предотвращению распространения на территории России новой коронавирусной инфекции с территорий иностранных государств", - говорится в пояснении к распоряжению.

Перечень государственных и муниципальных контрактов, которые не затронут штрафные санкции, состоит из 77 наименований с датами заключения от 1 января 2015 года и позже. Среди них - контракт по поставке "КАМАЗом" крупной партии автобусов Москве, по поставке автомобилей LADA - МВД.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...