Биржевые новости

20 марта 2020 г.  18:58

Индекс МосБиржи вырос на 2,5%, индекс РТС - на 2,4%

Российский фондовый рынок, открывшийся ростом индексов более чем на 5%, завершил пятницу в хорошем плюсе.

Европейские фондовые индикаторы демонстрировали уверенный рост весь день.

Азиатские рынки акций завершили торги на позитиве.

Котировки фьючерсов на индексы США плюсовали с утра. Американские фондовые индексы то дружно росли, то изменялись разнонаправленно.

Нефтяные цены продолжали расти с утра и днем после скачка накануне. Но к вечеру чёрное золото стало существенно дешеветь. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали $27,2, за WTI - $22,5.

Утром рынок акций РФ продолжал восстановительный рост "голубых фишек" на фоне отскока мировых площадок и нефти благодаря потоку стимулов от центробанков для поддержки экономики в условиях распространения коронавируса COVID-19.

Днём фондовый рынок сохранял восходящий импульс на фоне общемирового восстановления активов благодаря потоку стимулов от центробанков для поддержки экономики в условиях распространения коронавируса COVID-19; индекс МосБиржи превышал в моменте 2400 пунктов, при этом реакция на ожидаемое решение Банка России по неизменности ставки оказалась нейтральной.

К вечеру рынок акций растерял половину утреннего роста из-за возобновившегося отката нефти после отскока, в то время как внешние фондовые площадки подавали позитивные сигналы.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 2,46% и составил 2331,61 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск повысился на 2,39% - до 924,22 пункта.


Статьи, публикации, интервью...