Биржевые новости

22 марта 2020 г.  10:55

Собянин: продовольствия в Москве достаточно, ажиотажный спрос спадает; столичное метро из-за коронавируса закрывать не будут

Проблем с поставками продовольствия в Москве нет, и ажиотажный спрос на него спадает, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире программы "Неделя в городе" телеканала "Россия 1", вышедшей в эфир в воскресенье. "На складах достаточно продовольствия, поэтому проблем здесь я не вижу", - сказал Собянин. По его словам, в больших, чем обычно, объемах закупаются в частности те, кто уезжает на дачи или находится на домашнем карантине. "Поэтому, конечно, такие запасы люди делают. Но уже сегодня видно, что в целом по стране спрос начала спадать", - сказал Собянин. Он ещё раз подчеркнул, что власти Москвы не скрывают данных по числу заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19. "Данные все опубликованы до одного", - сказал Собянин. Он отметил, что власти в этом заинтересованы, чтобы отслеживать все цепочки контактов заболевших и не допустить дальнейшего распространения инфекции.

Кроме того, мэр Москвы заявил, что столичный метрополитен не будет прекращать работу в условиях новой коронавирусной инфекции. "Метро вообще невозможно остановить, метро сделано так, что в метро поезда постоянно должно курсировать, прокачивать воздух, чтобы все сети были в надлежащем состоянии", - сказал он. По словам Собянина, в случае остановки метрополитена "полгода будем его восстанавливать". "Поэтому при любой ситуации метро будет работать. Поэтому это (слухи о закрытии метро) просто какая-то чушь и глупости", - подчеркнул мэр Москвы.


Статьи, публикации, интервью...