Биржевые новости

23 марта 2020 г.  16:30

Кудрин считает текущий кризис нестандартным

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин считает, что последствия кризиса из-за коронавируса предсказать пока невозможно.

"Данный кризис - он нестандартный, он не по экономическим законам протекает. Это не циклический, не долговой. Поскольку даже успешные компании вынуждены останавливать свои производства, просто чтобы не заразить или ограничить заражение своих сотрудников. Это другая совершенно причина", - сказал Кудрин журналистам в понедельник.

По его словам, "нарушаются цепочки поставок непредсказуемо, несмотря на то, что спрос, может быть, на конечный продукт есть", тем не менее "какие-то звенья цепочки выпадают", так как сегодня значительная часть производства продукции связана с большой кооперацией.

"Поэтому сегодня трудно предсказать окончательные последствия данного кризиса", - сказал Кудрин.

По мнению Кудрина, "этот год будет точно сложным" для экономики РФ, но какой-либо конкретный предварительный прогноз можно будет составить в конце апреля.

"Вообще, прогнозы это сложная штука, это большая работа. То, что мы приводим в своих данных, это модельный расчет, он, скажем, такой простой", - сказал Кудрин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...