Биржевые новости

24 марта 2020 г.  10:33

Российские заводы Volkswagen из-за нехватки компонентов уйдут на 2 недели в простой

ООО "Фольксваген Груп Рус" (российское подразделение германского автомобилестроительного концерна Volkswagen) на две недели приостановит производство на автомобильном заводе в Калуге и контрактную сборку в Нижнем Новгороде, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Предприятия уйдут в простой с 30 марта по 10 апреля текущего года. Он будет оплачен сотрудникам "согласно российскому законодательству и локальным нормативным актам компании".

Временная приостановка производства вызвана нехваткой компонентов, выпускаемых в Европе.

"В настоящее время мы можем обеспечить стабильные поставки автомобилей и запчастей нашим дилерам и клиентам", - подчеркнул собеседник агентства.

Volkswagen выпускает легковые автомобили в РФ на двух производственных площадках - калужской и нижегородской.

В частности, завод "Фольксваген Груп Рус" расположен в индустриальном парке "Грабцево" в Калуге. На территории предприятия находится автомобильное производство Volkswagen и Skoda, а также завод бензиновых двигателей. Производятся модели Volkswagen Tiguan, Volkswagen Polo и Skoda Rapid, максимальная производственная мощность - 225 тыс. автомобилей в год. Мощность завода двигателей в Калуге составляет 150 тыс. единиц в год.

На мощностях группы "ГАЗ" в Нижнем Новгороде организован полный цикл производства автомобилей Skoda Octavia и Skoda Kodiaq.


Статьи, публикации, интервью...