Биржевые новости

24 марта 2020 г.  12:00

Минтруд РФ пока не отмечает роста задолженности по зарплате и существенного подъема безработицы

Объем задолженности по заработной плате в России незначительно снизился за неделю и составляет сейчас суммарно 2 млрд рублей. Об этом сообщил глава министерства труда и социальной защиты РФ (Минтруд) Антон Котяков.

"Пока мы не фиксируем увеличения задолженности работодателей перед работниками. На сегодняшний день эта сумма превышает чуть больше 2 млрд рублей, за последнюю неделю она снизилась на 44 млн рублей", - сказал Котяков журналистам на брифинге во вторник.

Он также сообщил, что количество людей, которые работают в режиме неполной занятости, составляет 101 тыс. человек. Этот показатель сопоставим с данными за прошлый год.

"Мы отмечаем, что эта цифра чуть больше чем на 5% ниже уровня аналогичного периода прошлого года", - сказал Котяков.

Он также отметил, что министерство не фиксирует существенного роста безработицы в России.

"На сегодняшний день ситуация в сфере занятости стабильная, у нас зарегистрировано более 1,5 млн вакансий, при этом на рынке труда только порядка 700 тыс. соискателей (официально зарегистрированных безработных). Эти данные - и по объему вакансий, и по количеству соискателей - сопоставимы с периодом 2017-2018 годов", - сказал глава ведомства Антон Котяков на брифинге во вторник.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...