Биржевые новости

24 марта 2020 г.  17:38

GM воспользуется $16 млрд из кредитной линии, чтобы сохранить финансовую гибкость

Компания General Motors Co. (GM) намерена использовать порядка $16 млрд из возобновляемой кредитной линии, чтобы улучшить свою денежную позицию и сохранить финансовую гибкость "в свете неопределенности на глобальных рынках, связанной с распространением коронавирусной инфекции COVID-19". Эти средства поддержат денежную позицию GM, которая, как ожидают в компании, составит $15-16 млрд на конец марта.

"Мы активно продолжаем реализацию программы экономии, чтобы сберечь денежные средства, а также принимаем необходимые шаги в этой меняющейся и неопределенной среде для сохранения жизнеспособности наших операций и защиты клиентов", - говорится в пресс-релизе GM.

В компании отмечают, что принятые ею за последние несколько лет стратегические решения и проведенные структурные изменения существенно усилили ее бизнес, подготовив к возможным спадам активности.

GM сообщила также, что отказывается от своих прогнозов на 2020 год из-за неопределенности в отношении последствий пандемии коронавируса для бизнеса.

Акции GM дорожают на сегодняшних торгах. С начала этого года их стоимость упала почти вдвое.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...