Биржевые новости

25 марта 2020 г.  10:03

Фондовый рынок России открылся ростом индикаторов, индекс РТС - выше 1000 пунктов

Рынок акций РФ в среду продолжил подъем вслед за мировыми площадками, подогретыми новостями о достигнутом соглашении в Сенате США по законопроекту об экстренной помощи американской экономике и гражданам общим объемом порядка $2 трлн в условиях пандемии коронавируса COVID-2019.

Рынки акций государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) уверенно повышаются в среду, следуя за фондовыми индексами США.

Во вторник американские фондовые индексы завершили торги к существенным подъемом на фоне надежд на согласование властями США программы помощи экономике на фоне пандемии коронавируса.

Котировки фьючерсов на американские индексы сегодня с утра не демонстрируют единой динамики.

Фондовые индексы стран Западной Европы завершили торги во вторник значительным подъемом на фоне признаков замедления темпов распространения коронавируса в Италии. Взлету рынков также способствовали меры поддержки экономики, принятые накануне Федеральной резервной системой (ФРС) США.

Цены на нефть эталонных марок уверенно растут (повышение свыше 3%) на новостях о достижении в ночь на среду сенаторами-демократами и администрацией Дональда Трампа соглашения по $2-триллионному пакету мер стимулирования экономики в условиях пандемии.

Индекс МосБиржи за минуту торгов вырос на 3,13% и составил 2491,60 пункта.

Индекс РТС к 10:01 мск поднялся на 4,0% - до 1003,98 пункта.


Статьи, публикации, интервью...