Биржевые новости

25 марта 2020 г.  12:07

В России 163 новых случая Covid-19 зафиксированы сразу в 20 регионах, из них в Москве - 120

Из 163 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19 в России за минувшие сутки 120 зафиксированы в Москве, говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

"За последние сутки в России зарегистрировано 163 случая новой коронавирусной инфекции в 20 регионах. Всего в РФ на сегодняшний день зарегистрировано 658 случаев коронавирусной инфекции", - отмечается в сообщении.

Ранее о росте числа случаев до 658 в целом по России заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Оперштаб уточняет, что наибольшее количество заболевших в Москве - за сутки в столице выявлено 120 человек с коронавирусом.

По информации штаба, еще по 6 новых случаев зарегистрировано в Московской области и Крыму, по 4 случая - в Псковской области и Краснодарском крае, по 3 - в Республике Саха (Якутия) и Оренбургской области, по 2 случая - в Тульской области, Республике Коми, Кабардино-Балкарской Республике и Пермской крае. По одному новому случаю в Брянской, Архангельской и Калининградской, Ростовской, Нижегородской, Пензенской и Челябинской областях, а также Ставропольском крае.

"По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние 2 недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке", - говорится в сообщении.

"Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование", - заключается в нем.


Статьи, публикации, интервью...