Биржевые новости

25 марта 2020 г.  14:15

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности "Сургутнефтегазбанка", прогноз - "стабильный"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности Сургутнефтегазбанка на уровне ruA+. По рейтингу сохранен "стабильный" прогноз, говорится в сообщении агентства.

Рейтинг банка обусловлен удовлетворительной оценкой рыночных позиций, высокой оценкой уровня достаточности капитала и его устойчивости к обесценению активов, адекватной ликвидной позицией и качеством активов, а также удовлетворительным уровнем корпоративного управления. Ключевым положительным фактором является высокая вероятность оказания финансовой поддержки со стороны собственника в силу значимости банка для материнской финансово-промышленной группы. Банк является опорным расчетным центром ПАО "Сургутнефтегаз", а также его дочерних компаний, и предоставляет полный спектр банковских услуг для контрагентов и сотрудников указанной группы.

По рейтингу установлен "стабильный" прогноз, что предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

Сургутнефтегазбанк по итогам 2019 года занял 26-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...