Биржевые новости

25 марта 2020 г.  14:57

Освобождение от уплаты налогов пострадавших от пандемии пока не рассматривается

В рамках оказания поддержки наиболее пострадавшим от последствий пандемии коронавируса отраслей, субъектов малого и среднего предпринимательства освобождение от уплаты налогов пока не рассматривается, только предоставление отсрочки, сообщил журналистам статс-секретарь - замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.

"Освобождение? На данный момент нет", - сказал он, отвечая на вопрос, рассматривается ли вопрос в сложившихся обстоятельствах освободить малый и средний бизнес и отрасли, наиболее пострадавшие от последствий коронавируса, от уплаты налогов.

"В части налогов право правительства будет предоставлять отсрочки, в том числе и беспроцентные отсрочки, а как правительство будет пользоваться своим правом, я затрудняюсь прокомментировать", - пояснил замминистра.

Также, отвечая на вопрос о расширении применения ускоренного порядка возмещения НДС, Сазанов отметил: "Сейчас ускоренный порядок предоставляется при наличии банковской гарантии, если выполняется минимальный объем по уплате налогов. Дополнительного расширения пока не планируется".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...