Биржевые новости

25 марта 2020 г.  15:22

Бесплатный проезд для студентов и пожилых людей в московском транспорте отменяется до 14 апреля

В Москве в связи с коронавирусом с 26 марта до 14 апреля отменяется бесплатный проезд на общественном транспорте для студентов колледжей, вузов, пожилых людей и страдающих хроническими заболеваниями граждан, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Вводятся следующие ограничения (...) приостановка бесплатного проезда в общественном транспорте распространяется на студентов колледжей и вузов, а также на пожилых людей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями", - говорится в сообщении на сайте мэра Москвы.

В нем отмечается, что это "мера - непопулярная". "Но мы должны обеспечить соблюдение режима самоизоляции, чтобы уберечь от заразы наших бабушек и дедушек", - подчеркнул Собянин.

Ранее мэр Москвы отменил льготный проезд на общественном транспорте для школьников с пятого класса.

Также в Москве вводятся ограничения на проведение любых мероприятий начинают действовать в столице.

"Временно приостанавливается проведение любых культурных, развлекательных, физкультурно-спортивных, зрелищных, просветительских, выставочных, рекламных и иных досуговых мероприятий, в том числе с использованием аттракционов, в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах и иных местах массового посещения граждан - в помещениях и под открытым небом", - написал Собянин на своем сайте.

В связи с распространением коронавируса стоматологические клиники в Москве переводятся на режим оказания помощи только в экстренных ситуациях, сообщил мэр Москвы.

"Стоматологические кабинеты будут оказывать только экстренную помощь при острой боли и иных неотложных состояниях", - отмечается в сообщении Собянина.

По его словам, ситуация с распространением коронавируса постепенно осложняется, и это требует увеличить социальное дистанцирование, сократив "необязательные" контакты между людьми.

Московские многофункциональные центры (МФЦ) "Мои документы" будут принимать граждан только по предварительной записи и по вопросам, которые нельзя решить в электронном виде, сообщил Сергей Собянин.

"Центры государственных услуг "Мои документы" переходят в режим работы по предварительной записи и будут оказывать только услуги, которые невозможно получить в электронном виде", - говорится в сообщении.

В Москве в связи с угрозой распространения коронавируса также вводятся ограничения на деятельность кинотеатров, культурно-досуговых учреждений и ряда других учреждений.

"Будут временно закрыты городские библиотеки и учреждения культурно-досугового типа - культурные центры, клубы и т.п. Должны быть закрыты кинотеатры, кинозалы, детские развлекательные центры и игровые комнаты. Кстати, многие из них сами приняли такие решения еще несколько недель назад, за что им огромное спасибо", - сообщил Собянин.

Также вводится запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных аналогичных объектах.

В среду в московском оперштабе по мониторингу за ситуацией с коронавирусом сообщили, что за сутки количество заболевших Covid-19 в столице увеличилось на 120 человек.

"Всего в Москве к настоящему моменту зафиксировано 410 случаев коронавируса", - уточнили там.

По данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за последние сутки в России зарегистрировано 163 случая новой коронавирусной инфекции в 20 регионах, таким образом, их количество возросло до 658. Больше всего заболевших за сутки выявлено в столице.


Статьи, публикации, интервью...