Биржевые новости

25 марта 2020 г.  16:30

Россия не может полностью отгородиться от угрозы коронавируса, но сдерживать его распространение удается - Путин

России удается сдерживать распространение коронавируса на своей территории, но она не может полностью отгородиться от этой угрозы, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Благодаря заранее принятым мерам нам в целом удается пока сдерживать и широкое, и стремительное распространение болезни", - сказал он в телеобращении к россиянам.

"Но мы с вами должны понимать, что Россия просто даже в силу своего географического положения не может отгородиться от угрозы", - продолжил президент.

Он пояснил, что "рядом с нашими границами находятся государства, уже серьезно пораженные эпидемией, и полностью заблокировать ее проникновение в нашу страну объективно невозможно".

Путин также заметил, что ситуация с эпидемией в мире развивается остро.

"Во многих странах продолжает нарастать число заболевших. Под ударом оказалась вся мировая экономика. Уже сейчас прогнозируется ее спад", - сказал он.

Президент также призвал россиян соблюдать все рекомендации, проявить ответственность в связи с коронавирусом и побыть дома.

"Все рекомендации необходимо обязательно соблюдать. Надо поберечь и себя, и своих близких, проявить дисциплину и ответственность. И, поверьте, самое безопасное сейчас - побыть дома", - заявил Путин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...