Биржевые новости

26 марта 2020 г.  08:26

Число зарегистрированных в мире случаев заражения COVID-19 превысило 450 тыс.

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус предупредил, что слишком ранний выход из режима карантина и изоляции может спровоцировать возобновление вспышки коронавируса.

"Этим меры являются наилучшим способом подавления и прекращения распространения, чтобы после снятия ограничений коронавирус не вспыхнул вновь. Открывать школы и возобновлять работу бизнеса (раньше времени - ИФ) - это последнее, что нужно делать сейчас любой стране, потому что потом они будут вынуждены их опять закрыть из-за возобновления", - заявил в среду глава ВОЗ.

Он также подчеркнул, что миру следовало начать более активно действовать еще месяц или два назад, чтобы эффективнее сдержать вспышку коронавируса.

"Время действовать, вообще-то, было месяц или два назад. Но мы все еще верим в то, что есть возможности. Есть второй шанс, который нам нельзя упускать, и сделать все возможное, чтобы пресечь и взять под контроль вирус. Это наша общая ответственность", - заявил Гебрейесус.

Некоторые мировые лидеры - президент США Дональд Трамп и президент Бразилии Жаир Болсонару - считают, что внимание к проблеме коронавируса преувеличено.

Болсонару характеризует ситуацию с коронавирусом как "медийные фантазии и уловки", а коронавирус называл "легкой простудой". Трамп начал обсуждать ослабление мер в минувший четверг, всего через три дня после того, как он объявил о кампании, призывающей американцев оставаться дома из-за коронавируса. Накануне он заявил, что хотел бы к 12 апреля снять ограничения на связь США с внешним миром, которые были введены, чтобы подавить вспышку коронавируса.

В США число инфицированных коронавирусом превысило 60 тыс., умерло более 800 человек. В Бразилии выявлено свыше 2,2 тыс. случаев заражения, скончались 46 человек.

В мире умерли более 20 тыс. человек с коронавирусом. Число зарегистрированных случаев заражения COVID-19 превысило 450 тыс.

С начала пандемии коронавируса COVID-19 в мире скончались 20 тыс. 499 заразившихся им человек, сообщает в среду университет Джонса Хопкинса, занимающийся соответствующими подсчетами.

Больше всего умерших в Италии - 6 820 человек. Второе место по количеству смертей занимает Испания, там умерли 3 434 человека. В китайской провинции Хубэй, откуда распространилась инфекция, зарегистрировано 3 163 смертей.

Всего в мире коронавирус выявили у 451 355 человек. Больше всего в Китае, где инфекцию нашли у 81 661 человека. В Италии зарегистрировано 74 386 случаев, в США - 60 115 случаев.

Вылечились от коронавируса, согласно подсчетам сотрудников американского университета, 112 982 человека.


Статьи, публикации, интервью...