Биржевые новости

26 марта 2020 г.  10:55

S&P понизило рейтинг Ford до спекулятивного уровня "BB+"

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило долгосрочный кредитный рейтинг американского автопроизводителя Ford Motor сразу на две ступени - с "BBB-" до уровня "BB+", который уже относится к категории "спекулятивных".

"Пандемия коронавируса создала шоки как в плане спроса, так и предложения на рынке легковых автомобилей, - отмечается в сообщении агентства. - Решение о понижении рейтинга Ford принято в связи с тем, что еще до вспышки заболевания показатели кредитоспособности Ford и конкурентная позиция компании были пограничными для категории "инвестиционных" рейтингов, и ожидаемое падение спроса на автомобили повышает вероятность того, что Ford не сможет сохранить соответствующие этой категории показатели".

Автопроизводитель ранее объявил о приостановке европейских предприятий на четыре недели, а также остановке производства в Северной Америке в рамках мер по борьбе с распространением коронавируса.

S&P поместило рейтинги Ford на пересмотр с возможностью понижения, который будет принимать во внимание продолжительность приостановки работы предприятий наряду с другими факторами.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...