Биржевые новости

26 марта 2020 г.  10:41

Падение ВВП Сингапура в 1-м квартале превысило прогнозы

ВВП Сингапура в первом квартале 2020 года упал на 10,6% по сравнению с четвертым кварталом прошлого года. Снижение экономики в годовом выражении составило 2,2%, свидетельствуют предварительные официальные данные. Показатель упал на фоне спада в трех основных сегментах экономики - промпроизводстве, строительстве и сфере услуг.

Эксперты, опрошенные The Wall Street Journal, в среднем ожидали снижения ВВП Сингапура на 4,4% по сравнению с четвертым кварталом и на 1,4% относительно января-марта 2019 года.

В октябре-декабре прошлого года экономика Сингапура выросла на 0,6% в поквартальном и на 1% в годовом выражении.

Объем промышленного производства в Сингапуре в первом квартале уменьшился на 0,% по сравнению с тем же периодом годом ранее, объемы строительства упали на 4,3%, спад в сфере услуг составил 3,1%.

Министерство торговли и промышленности Сингапура ухудшило прогноз для ВВП страны на 2020 год, приняв во внимание более слабые, чем ожидалось, показатели за первый квартал, а также резкое ухудшение, как внешней, так и внутренней деловой среды в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. Если раньше ожидалось, что изменение ВВП в этом году составит от снижения на 0,5% до роста на 1,5%, то теперь прогнозируется спад на 1-4%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...