Биржевые новости

26 марта 2020 г.  13:07

Никаких оснований для продления нерабочей недели пока нет - Песков

Решений о продлении сроков нерабочей недели, которую накануне в связи с коронавирусом объявил президент РФ Владимир Путин, не принималось, оснований для этого сейчас нет, сообщил журналистам в четверг пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Никаких решений на этот счет нет. Вы знаете, что вчера президент говорил о конкретных датах", - отметил Песков.

По его словам, "пока никаких оснований или предположений на этот счет у нас нет", - сказал Песков, отвечая на вопрос, может ли быть продлена нерабочая неделя.

Нерабочая неделя, объявленная президентом РФ Владимиром Путиным, не приведет к сокращению праздничных дней, сообщил Дмитрий Песков.

На вопрос нет ли планов свернуть майские праздники, Песков сказал: "Нет".

Он также выразил мнение, что большинство россиян "думают своей головой", заботятся о своем здоровье и не станут пользоваться объявленной в связи с коронавирусом выходной неделей и снижением цен на авиабилеты, чтобы путешествовать.

"Это не помогает, наоборот, это повышает опасность", - сказал журналистам Песков, отвечая на вопрос об опасности объявления выходной недели на фоне снижения цен на авиабилеты в плане дальнейшего распространения коронавируса.

"Но здесь обобщенно говорить нельзя. Подавляющее большинство людей думают головой, они прислушиваются к тем разъяснениям, которые дает правительство, специалисты, медики, и они принимают меры, чтобы себя обезопасить, а не полагаются на русский "авось", тот самый, о котором говорил вчера президент Путин", - продолжил пресс-секретарь президента.

Песков напомнил, что и глава государства в своем обращении к россиянам призвал всех оставаться дома.


Статьи, публикации, интервью...