Биржевые новости

26 марта 2020 г.  16:40

Volvo остановит завод в Калуге с 13 по 30 апреля

На период с 13 по 30 апреля Volvo Group приостановит работу завода по производству грузовых автомобилей в Калуге , сообщила пресс-служба компании.

Такое решение принято из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

"Дополнительным фактором в пользу данного решения стал возросший дефицит компонентов для производства грузовых автомобилей Volvo, вызванный полной или частичной остановкой отгрузок комплектующих со стороны европейских и азиатских поставщиков, также спровоцированной распространением COVID-19", - говорится в сообщении компании.

Все сотрудники предприятия сохранят рабочие места и оплату.

Компания также предупреждает, что возможны задержки при поставке готовых грузовиков.

Volvo Group реализует несколько проектов в индустриальном парке "Калуга-Юг", в их числе завод Volvo по производству грузовых автомобилей, сервисный центр грузовой техники "Volvo Truck Center Калуга", таможенный департамент Volvo, завод по производству экскаваторов компании Volvo Construction Equipment, завод Volvo Group Cab Factory по производству кабин для грузовых автомобилей Volvo и Renault.

Выпуск грузовых автомобилей Volvo на заводе в Калуге стартовал в январе 2009 года. В 2018 году завод выпустил 5637 грузовиков, что на 20,8% больше, чем в 2017 году.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...