Биржевые новости

27 марта 2020 г.  17:10

"Эксперт РА" присвоило бондам Роснано на 6,5 млрд руб. ожидаемый рейтинг на уровне "ruAA(EXP)"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило 4-летним облигациям "Роснано" серии БО-002P-04 объемом 6,5 млрд рублей ожидаемый кредитный рейтинг на уровне "ruAA(EXP)", сообщается в пресс-релизе агентства.

По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента и облигациями серии БО-002P-04.

Сбор заявок на облигации проходил с 25 по 26 марта. Ориентир ставки 1-го купона составлял 8,65-8,85% годовых. В ходе маркетинга объем размещения увеличен с не менее 5 млрд рублей до не более 6,5 млрд рублей.

Ставка 1-го купона установлена на уровне 8,75% годовых. Ставки 2-3-го купонов приравнены к ставке 1-го купона.

По выпуску предусмотрена оферта в декабре 2020 года.

Длительность 1-го купонного периода составит 76 дней, 2-16-й купонные периоды - квартальные.

Техразмещение выпуска запланировано на 31 марта.

Организаторами выступают Альфа-банк, BCS Global markets, "Велес Капитал", банк "Держава", Росбанк, Райффайзенбанк и Совкомбанк.

В настоящее время в обращении находятся 3 выпуска классических облигаций компании общим объемом 31,4 млрд рублей и четыре выпуска биржевых облигаций на 28,18 млрд рублей.

АО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации госкорпорации "Российская корпорация нанотехнологий". "Роснано" содействует реализации госполитики по развитию наноиндустрии, инвестируя напрямую и через инвестиционные фонды нанотехнологий в проекты в области электроники, оптоэлектроники и телекоммуникаций, здравоохранения и биотехнологий, металлургии и металлообработки, энергетики, машино- и приборостроения, строительных и промышленных материалов, химии и нефтехимии. Функцию управления активами АО "Роснано" выполняет ООО УК "Роснано", председателем правления которого является Анатолий Чубайс.


Статьи, публикации, интервью...