Биржевые новости

27 марта 2020 г.  17:26

Производство автомобилей в Великобритании снижается шестой месяц подряд

Производство автомобилей в Великобритании в феврале сократилось на 0,8% в годовом выражении - до 121,17 тыс., свидетельствуют данные британского Общества производителей и продавцов автомобилей (Society of Motor Manufacturers and Traders, SMMT).

Снижение показателя наблюдалось шестой месяц подряд, что объясняется падением спроса на основных экспортных рынках, пишет Trading Economics. За январь-февраль выпуск автомобилей в стране сократился на 1,5%.

Глобальные поставки в феврале упали на 3,1%, до 91 тыс. автомобилей. В Европе спрос вырос на 3,6%, в то время как экспорт в США и Азию существенно сократился. Продажи на внутреннем рынке подскочили на 7,8%.

"Несмотря на многочисленные глобальные вызовы, с которыми столкнулась британская автомобильная промышленность в последнее время, она остается по-прежнему сильной, что отражают данные за февраль. Однако эти цифры отражают и затишье перед бурей. Поскольку автомобильные заводы в Великобритании временно не работают, а глобальные рынки закрыты, прогноз вызывает беспокойство", - заявил главный исполнительный директор SMMT Майк Хос.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...