Биржевые новости

29 марта 2020 г.  12:40

Путин поручил правительству обеспечить выплаты на детей от 3 до 7 лет и ветеранам войны

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству вместе с субъектами обеспечить с 1 июня осуществление ежемесячных денежных выплат на детей от трех до семи лет. "Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ обеспечить осуществление (начиная с 1 июня 2020 г.) ежемесячных денежных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно", - говорится в перечне поручений по итогам обращения президента к населению 25 марта 2020 года в связи с ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны. Перечень опубликован на сайте Кремля. Ранее предполагалось, что выплата денежных средств начнется в июле.

Кроме того, президент поручил органам исполнительной власти регионов ускорить с учетом ранее данных поручений передачу налоговым органам информации, необходимой для начала осуществления данных ежемесячных денежных выплат на детей.

Президент также распорядился с 1 апреля в течение трех месяцев за счет средств федерального бюджета обеспечить ежемесячные дополнительные выплаты семьям, имеющим право на материнский капитал, в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно. Кроме того, Минтруду России совместно с Пенсионным фондом РФ поручено осуществить в апреле единовременную выплату отдельным категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.


Статьи, публикации, интервью...