Биржевые новости

30 марта 2020 г.  09:53

De Beers отменила свой третий в этом году сайт из-за антивирусных ограничений

De Beers, крупнейший мировой производитель алмазов по выручке, отменила свой третий в этом году сайт, который должен был состояться на этой неделе, сообщила Anglo American. Отмена вызвана ограничениями на перемещение людей и перевозку в Ботсване, ЮАР и Индии, которые не позволяют осуществлять международные поставки продукции.

Компания разрешила своим клиентам отложить покупку всего объема, предназначенного для третьего сайта, и продолжит искать инновационные пути для реализации своей продукции в ближайшие недели.

На прошлой неделе De Beers заявила, что клиенты настроены на то, чтобы провести сайт, несмотря на ограничение, введенное Ботсваной (торговые сессии проходят в столице этой страны Габороне) на гостей из США, Китая, Индии, Бельгии и некоторых других важных для алмазного рынка стран. Однако с тех пор ситуация продолжала развиваться негативно - закрылись из-за карантина фабрики в Индии и ювелирный ритейл в США и Европе. Международные перевозки также усложнились.

De Beers по графику проводит 10 торговых циклов (сайтов) в год, у "АЛРОСА" торговые сессии ежемесячные.

"АЛРОСА" пока не объявляла об отмене апрельской торговой сессии, заявив, что решение об условиях пока не принято. Торговая сессия по графику должна начаться 6 апреля. "АЛРОСА" уже отменила ближайшие аукционы по алмазам специальных размеров (10,8 карата и более). В обычное время на такие тендеры приходится от 10% до 20% продаж компании. Основным каналом реализации алмазного сырья "АЛРОСА" являются ежемесячные торговые сессии, на которых сырье приобретают долгосрочные клиенты. На них приходится около 70% сбыта компании в денежном выражении.


Статьи, публикации, интервью...