Биржевые новости

30 марта 2020 г.  11:33

Мишустин: ограничения, аналогичные московским, дадут положительный эффект при принятии их в других регионах

Премьер России Михаил Мишустин уверен, что ограничения, которые вводятся в Москве и Московской области, дадут положительный эффект и при принятии их в регионах.

"Мы будем прилагать все усилия для того, чтобы снизить заболеваемость", - сказал Мишустин на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Он напомнил, что в столичном регионе действует режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. "Указами мэра Москвы и также губернатора Московской области вводятся новые дополнительные меры безопасности. Мы их обсуждали на встрече с Сергеем Семеновичем (Собяниным) буквально недавно. И прошу вас, Сергей Семенович, рассказать сегодня о них подробнее, а также доложить, какая складывается ситуация в столице и регионах", - сказал премьер.

Собянин возглавляет соответствующую рабочую группу при Госсовете РФ.

Мишустин также поручил мэру Москвы обсудить на селекторном совещании с главами субъектов РФ введение аналогичных мер в регионах. "А также доложить по результатам этого совещания. Уверен, что эти шаги могут дать положительный эффект на местах", - сказал Мишустин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...